16.04.2024

Депутаты отметили работу городского комитета муниципального контроля по итогам 2023 года

Одним из вопросов повестки дня заседания комиссии стал отчет о работе комитета по муниципальному контролю (КМК) администрации города за 2023 год и задачах на 2024 год.



Одним из вопросов повестки дня заседания комиссии стал отчет о работе комитета по муниципальному контролю (КМК) администрации города за 2023 год и задачах на 2024 год. Его председатель Лев Юсупов представил депутатам основные результаты деятельности возглавляемого структурного подразделения, в в рамках осуществления контрольных мероприятий в части соблюдения физическими и юридическими лицами Правил благоустройства территории города, сроков проведения земляных работ, выявления незаконных строений и сооружений, брошенных транспортных средств, фактов незаконной уличной торговли и др. Отмечено, что за отчетный период комитетом было проведено 485 совместных с различными структурами и органами власти мероприятий, в том числе с участием депутатского корпуса. Стоит отметить, что депутаты в еженедельном формате вместе с сотрудниками КМК осматривают проблемные участки на территории Саратова на предмет выполнения ответственными лицами Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства. В зимний период положительно зарекомендовала себя практика совместных выездов с целью проверки соблюдения собственниками торговых объектов Правил благоустройства в части уборки прилегающей территории.
В ходе рассмотрения отчета председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, депутаты Виктор Марков, Евгений Алай, Алексей Сидоров, Александр Гришанцов задали ряд вопросов. Они касались, в том числе планов на 2024 год по решению вопроса с брошенными транспортными средствами, потребности в дополнительном оснащении комитета техническим оборудованием для проведения контрольных мероприятий, осуществления контроля дорожного хозяйства и др. Кроме того, были названы адресные ориентиры точечных проблем, на которые члены комиссии и Общественно-экспертного совета Думы просили обратить особое внимание. В разрезе обсуждения кадрового обеспечения депутаты отметили необходимость проработки возможности увеличения штатных единиц комитета в связи с увеличившейся площадью муниципалитета после присоединения бывшего Саратовского района (ныне - Гагаринского) и, соответственно, возросшим объемом работы по муниципальному контролю.
По итогам рассмотрения отчета члены комиссии отметили работу комитета в 2023 году, оперативность реагирования на поступающие обращения от жителей и самих депутатов и приняли решение обратиться к главе Саратова с предложением поощрить руководителя и сотрудников комитета за проведенную в 2023 году работу.

Последние новости

Парламентарий рассказал студентам о мерах поддержки аграриев и программе комплексного развития сельских территорий

Они обсудили перспективы развития направлений среднего профессионального образования, ориентированных на решение кадровых проблем агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом.

Татьяна Ерохина поможет матери бойца СВО пройти необходимые медицинские обследования

  Зампред областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») встретилась с матерью участника специальной военной операции.

Денис Буланов провел приемы граждан по личным вопросам

В ходе общения были выявлены проблемы в сфере ЖКХ, в здравоохранении и в благоустройстве населенных пунктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *