21.06.2023

Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность решения и предписания Саратовского УФАС России

Ранее Саратовским УФАС России было установлено, что в адрес органов местного самоуправления г. Саратова и подконтрольных им учреждений доводилась информация о проведении экспертиз информационной продукции,

Ранее Саратовским УФАС России было установлено, что в адрес органов местного самоуправления г. Саратова и подконтрольных им учреждений доводилась информация о проведении экспертиз информационной продукции, выпускаемой для детской и молодежной аудитории, конкретной организацией

 

При этом данная организация носит название Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи (РОСДЕТСТВО) (в настоящее время ООО «Научно-исследовательский институт по делам детей») и является хозяйствующим субъектом, зарегистрированным как общество с ограниченной ответственностью.

 

Использование элемента «РОС-» вызывает стойкую ассоциацию у потребителя с участием государства в деятельности Общества, что противоречит общественным интересам и может вводить в заблуждение потребителей, хозяйствующих субъектов и создает необоснованные конкурентные преимущества на рынке экспертизы информационной продукции.

 

ООО «Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи» было признано нарушившим положения ст. 14.2 Закона о защите конкуренции*. Обществу было выдано предписание о прекращении недобросовестной конкуренции.

 

Не согласившись с решением и предписанием, Общество обратилось в Арбитражный суд Саратовской области.

 

Арбитражный суд Саратовской области в удовлетворении требований ООО «Научно-исследовательский институт по делам детей» отказал.

 

* Согласно ст. 14.2 Федерального закона «О защите конкуренции» от 26.07.2006 №135-ФЗ не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в  заблуждение .

 

Последние новости

Вынесен приговор в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Кировским районным судом города Саратова рассмотрено уголовное дело в отношении Ч., обвиняемого в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,

Кировским районным судом города Саратова вынесено решение об удовлетворении требований Ш к К о защите прав потребителей

  Кировским районным судом города Саратова рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Ш к К о защите прав потребителей.

Михаил Исаев: «Президент России Владимир Путин в своем выступлении отметил, что органы власти – федеральные и региональные – должны консолидировать силы вокруг решения за

Как указал в своем посте спикер регпарламента Михаил Исаев (фракция «Единая Россия»), для этого необходимо использовать все возможные механизмы, в первую очередь – парламентский контроль и обратную связь с жителями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *