06.12.2022

Александр Бондаренко: «Депутаты всегда готовы поддержать молодежные инициативы и проекты»

«Практически каждый из нас был студентом. Во все времена студенты считались самой активной категорией граждан нашей страны.


«Практически каждый из нас был студентом. Во все времена студенты считались самой активной категорией граждан нашей страны. Они учатся, работают, живо интересуются и участвуют в общественной жизни своего учебного заведения, города и страны в целом.

И сегодня мы видим, что студентам вузов, расположенных у нас в Саратове, не безразлично будущее нашего города. Я как заместитель председателя Молодежного совета одного из профсоюзных движений России не понаслышке знаю, что саратовская молодежь разрабатывает проекты социальной направленности для жителей города, участвует в работе волонтерских движений, выходит с различными предложениями к органам местного самоуправления. Поэтому считаю, что нам, депутатам городской Думы, нужно активно привлекать инициативную молодежь к своей деятельности по улучшению жизни наших горожан и Саратова в целом.

Городской Думой только за последние несколько лет заключены соглашения о сотрудничестве с несколькими крупными вузами на территории нашего города. Буквально в минувшую пятницу председатель Саратовкой городской Думы Сергей Овсянников и ректор Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко поставили свои подписи на документе, где отражено, в том числе, взаимодействие в области образования и науки.

Более того, сегодня в городской Думе идет работа по созданию Молодежного парламента при представительном органе, призванного способствовать вовлечению молодежи в политическую, социально-экономическую и культурную жизнь города, формированию активной гражданской позиции молодых граждан.

Считаю работу Думы по вопросу взаимодействия с нашей молодежью крайне важной, ведь от не зависит наше будущее. Депутаты всегда готовы поддержать молодежные инициативы и проекты».

Последние новости

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по обеспечению рассмотрения ходатайств органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде зак

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по обеспечению рассмотрения ходатайств органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу с 1.04.2024 г. по 30.06.

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонаруше

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по рассмотрению дел об административных правонарушениях,

Избирательная комиссия Саратовской области подвела итоги областного фотоконкурса «МОЙ ВЫБОР 2024»

    Избирательная комиссия Саратовской области подвела итоги областного фотоконкурса «МОЙ ВЫБОР 2024» На конкурс принимались фотографии,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *