02.03.2024

На Балаковской АЭС обсудили перспективы энергетической промышленности региона

Сегодня Саратовская область остается донором по производству электроэнергии Источник: kp.ru Пресс-служба БалАЭС Erid:LjN8KHY85 28 февраля 2024 года на Балаковской АЭС (г.

Сегодня Саратовская область остается донором по производству электроэнергии Источник: kp.ru

Пресс-служба БалАЭС

Erid:LjN8KHY85

28 февраля 2024 года на Балаковской АЭС (г. Балаково Саратовской области) побывал заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Куланин. Он встретился с персоналом атомной станции и дочерних зависимых организаций – Балаковских филиалов АО «Атомэнергоремонт», «Атомтехэнерго», ООО «Балаковская АЭС-Авто».

Андрей Куланин сообщил, что индекс промышленного производства в Саратовской области по итогам 2023 года составил 103,4%. Свой вклад в положительную динамику внесли крупнейшие предприятия энергетической отрасли, в том числе Балаковская АЭС.

Пресс-служба БалАЭС

«Балаковская АЭС является локомотивом в энергетике. И не только в регионе, атомная станция – объект федерального значения. Посещаю предприятие не в первый раз и убеждаюсь, что атомная станция является образцом не только в производстве, но и в области высокого уровня культуры и ответственности персонала и руководителей. Это чувствуется во всём», – отметил Андрей Куланин.

Пресс-служба БалАЭС

Он также рассказал о том, что в январе участвовал в Дне энергетики в рамках международной выставки «Россия» на ВДНХ. «Приятно отметить, что глава Росатома Алексей Лихачёв в своем выступлении отметил эффективную работу предприятий Концерна «Росэнергоатом», в том числе Балаковской АЭС», – сказал Андрей Куланин, подчеркнув, что сегодня Саратовская область остается донором по производству электроэнергии.

Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Эта деятельность включает в себя ускорение реализации национальных проектов, комплексное улучшение жилищных условий граждан, уровня доступности медицины, развитие инфраструктуры. Росатом и Балаковская АЭС принимают активное участие в этой работе.

Справка

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй - в 1987, третий - в 1988 и четвертый - в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453) 62-22-20 или на сайте www.rosenergoatom.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www . russianatom.ru.

Последние новости

О грамотном пищевом поведении в «сезон шашлыков»

Шашлык можно готовить из различных видов мяса, курицы, индейки, кролика и рыбы.

Врачи санавиации спасли ребенка из Озинского района

Минздрав Саратовской области Врачи санитарной авицаии областной детской клинической больницы доставили из Озинской районной больницы ребенка в тяжелом состоянии.

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *