16.04.2024

Мастер-класс «Системы точного земледелия TOPCON»

В рамках ФП «Профессионалитет» в апреле 2024 года на базе учебно-производственной площадки «Агротехсервис» Вавиловского университета обучающийся группы ЭСТ-20201 специальности 35.02.

В рамках ФП «Профессионалитет» в апреле 2024 года на базе учебно-производственной площадки «Агротехсервис» Вавиловского университета обучающийся группы ЭСТ-20201 специальности 35.02.16 Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования, Иванов Денис Антонович, провёл мастер-класс «Системы точного земледелия TOPCON» для 1 курса групп ЭСТ-20101 и ЭСТ-20102.

Данный этап модуля направлен на программирование навигационного комплекса системы точного земледелия на выполнение работы с сельскохозяйственной машиной на поле с заданными нормативными показателями работы (норма внесения препарата на гектар, норма высева семян на гектар и т.д.). После загрузки необходимых данных в навигационный комплекс необходимо провести обработку участков двух полей с разбивкой поля на треки «по траектории движения» (первое поле) и с разбивкой поля на треки «по двум точкам А и В» (второе поле). Обработку проводить до полного расходования препарата в баке опрыскивателя или семян в бункере посевного комплекса.

Под руководством преподавателей Елисеева И.И. и Юдаева Н.В. обучающийся подробно рассказал и показал последовательность выполнения задания.

#Профессионалитет
#Финансово_технологический_колледж

Последние новости

Парламентарий рассказал студентам о мерах поддержки аграриев и программе комплексного развития сельских территорий

Они обсудили перспективы развития направлений среднего профессионального образования, ориентированных на решение кадровых проблем агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом.

Татьяна Ерохина поможет матери бойца СВО пройти необходимые медицинские обследования

  Зампред областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») встретилась с матерью участника специальной военной операции.

Денис Буланов провел приемы граждан по личным вопросам

В ходе общения были выявлены проблемы в сфере ЖКХ, в здравоохранении и в благоустройстве населенных пунктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *